Los 397

Gebauchte Snuffbottle mit Blütendekor in Email-Malerei auf blauem Fond mit Blütenranken

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, in blauem Email Zwei-Zeichen-Siegelmarke shangxin, 18./ 19. Jh.
H. 6,1 (7,4) cm
Feuervergoldeter Stopper.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1970 gesammelt
Minim. berieben